ढाबा संचालक और नशेड़ियों पर आबकारी एक्ट के तहत कार्यवाही
राजनांदगांव। गणेश उत्सव पर्व के दौरान शांति व्यवस्था बनाए रखने और असामाजिक तत्वों पर नकेल कसने पुलिस लगातार अभियान चला रही है। इसी कड़ी में जिले में आबकारी एक्ट के तहत कई लोगों पर कार्रवाई की गई है।
शहर पुलिस अधीक्षक वैशाली जैन के पर्यवेक्षण और पुलिस अधीक्षक मोहित गर्ग के निर्देशन में चलाए गए अभियान के तहत देवादा स्थित जलशा ढाबा के संचालक रऊफ खान पर अपने ढाबे के पार्किंग स्थल में शराब पीने की सुविधा उपलब्ध कराने पर धारा 36 (ग) आबकारी एक्ट के तहत कार्रवाई की गई। इसी तरह ग्राम देवादा में शराब के नशे में उत्पात मचाने वाले दीपक यादव पर धारा 36 (च) 2 के तहत कार्यवाही हुई।
वहीं, सार्वजनिक स्थान पर शराब सेवन करते पाए गए पांच लोगों ऋषि पटेल, डोमेश्वर साहू, दीपेश विश्वकर्मा, कामता प्रसाद साहू और राजेश्वर साहू पर धारा 36 (च) के तहत कार्रवाई की गई है।
बताया गया है कि ढाबा संचालकों के लाइसेंस निरस्त करने हेतु प्रस्ताव पुलिस अधीक्षक के माध्यम से कलेक्टर को भेजा जाएगा।
इस कार्रवाई में थाना प्रभारी उपनिरीक्षक प्रमोद श्रीवास्तव, प्रधान आरक्षक हेमंत अनंत, डूलेश्वर साहू, ईमल किशोर, आरक्षक गुलाब चंद्राकर, चंद्रप्रताप सिंह और लीलाराम साहू की सराहनीय भूमिका रही।
