खबरों की खबरछत्‍तीसगढ़

राजीव नगर में गंदे पानी की शिकायत पर महापौर पहुंचे, पाइपलाइन जांच और हैल्थ कैंप का दिया निर्देश

शेयर करें...

राजनांदगांव। राजीव नगर वार्ड में नलों में गंदा पानी आने और संक्रामक बीमारियों के फैलने की शिकायत मिलने पर महापौर मधुसूदन यादव आज सुबह निगम आयुक्त अतुल विश्वकर्मा और तकनीकी व स्वास्थ्य अमले के साथ वार्ड का निरीक्षण करने पहुंचे।
महापौर ने गली-मोहल्लों में पैदल भ्रमण करते हुए वार्डवासियों से समस्या की जानकारी ली। उन्होंने जल विभाग के उपअभियंता अनुप पांडे को पाइपलाइन की लीक जॉच करने और पानी में नियमित रूप से क्लोरिन की मात्रा जांचने के निर्देश दिए। साथ ही उन्होंने कहा कि पाइपलाइन लीक और गंदे पानी की शिकायतों का प्राथमिकता से समाधान किया जाए ताकि संक्रामक बीमारियां न फैले।
महापौर ने स्वास्थ्य अमले को गली, सड़क और नालियों की सफाई, कीटनाशक दवाई का छिड़काव, गड्ढों से पानी की निकासी और क्लोरिन टैबलेट वितरण सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि श्रमिक बाहुल्य और सघन क्षेत्रों में स्वच्छता पर विशेष ध्यान रखा जाए और लोगों को बीमारियों से बचने के लिए जागरूक किया जाए।
महापौर के निर्देश पर आज ही वार्ड में हैल्थ कैंप लगाकर स्वास्थ्य परीक्षण किया गया। निगम जल विभाग के अमले ने संभावित पाइपलाइन लीक वाले स्थानों पर खोदाई कर सुधार कार्य शुरू किया और पीएचई विभाग को पानी के नमूने जांच के लिए भेजा गया। निरीक्षण के दौरान पार्षद श्रीमती अमृता सिन्हा, सांसद प्रतिनिधि देवशरण सेन, पार्षद प्रतिनिधि राजेश यादव और वार्डवासी भी मौजूद थे।