अपराधखबरों की खबरछत्‍तीसगढ़

चार दिन में पुलिस की बड़ी कार्रवाई : शराब, जुआ और असामाजिक तत्वों पर एक साथ गिरी गाज

शेयर करें...

राजनांदगांव। जिले में अपराध और असामाजिक गतिविधियों पर नकेल कसने पुलिस ने चार दिन तक चलाए अभियान में बड़ी कार्रवाई की है। 20 से 23 अक्टूबर 2025 के बीच अवैध शराब बिक्री, जुआ-सट्टा और शांति भंग करने वालों के खिलाफ पुलिस ने सख्ती दिखाते हुए कुल 50 प्रकरणों में 118 आरोपियों को गिरफ्तार किया है।
यह कार्रवाई पुलिस अधीक्षक मोहित गर्ग के निर्देशन और अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक राहुल देव शर्मा के मार्गदर्शन में जिले के सभी थाना व चौकी प्रभारियों की संयुक्त टीमों ने की।
पुलिस ने चार दिनों में आबकारी एक्ट के तहत 14 प्रकरणों में 17 आरोपियों को पकड़ा। इनसे कुल मिलाकर देशी और अंग्रेजी शराब की 444 पौव्वे बोतलें, नकदी रकम सहित कुल 38,670 रूपये की जप्ती की गई। 34 (2) आबकारी एक्ट-02 प्रकरणों में 02 आरोपियों से 406 पौवा देशी प्लेन शराब (कीमत 32,880 रूपये) और 960 रूपये नकद, 34 (1) आबकारी एक्ट-02 प्रकरणों में 02 आरोपियों से 38 पौवा अंग्रेजी शराब (कीमत 4,800 रूपये) और 300 रूपये नकद, 36 (च) आबकारी एक्ट-10 प्रकरणों में 13 आरोपी पकड़े गए।
यह कार्रवाई सायबर सेल, डोंगरगांव, घुमका, बसंतपुर, छुरिया, डोंगरगढ़ और चिचोला पुलिस की संयुक्त टीमों ने की।
जिले के विभिन्न थाना क्षेत्रों में पुलिस ने दबिश देकर 17 जुआ फड़ों पर छापा मारा। 74 जुआरी गिरफ्तार हुए और उनके पास से 67,960 नकद, ताश की गड्डियां और अन्य सामग्री जब्त की गई।
सबसे ज्यादा कार्रवाई लालबाग, बसंतपुर, डोंगरगढ़, गैंदाटोला और तुमडीबोड़ क्षेत्रों में हुई। पुलिस का कहना है कि यह अभियान आगे भी जारी रहेगा ताकि त्योहारों के सीजन में शांति और सुरक्षा बनी रहे।
शांति व्यवस्था बनाए रखने पुलिस ने 19 प्रकरणों में 27 आरोपियों पर प्रतिबंधात्मक कार्रवाई की। इसमें कोतवाली, बसंतपुर, लालबाग, डोंगरगढ, चिखली, चिचोला, मोहारा, सुकलदैहान और सुरगी थानों की पुलिस शामिल रही।
एसपी मोहित गर्ग ने बताया कि जिले में असामाजिक तत्वों और आदतन अपराधियों पर पुलिस की लगातार नजर है।